Actualités

Retrouvez ici toutes les actualités…

Samedi 12 janvier - Saleilles - U8/U12

U8 et U12

Stade de Saleilles

RDV pour 13h30

  

Déroulement après-midi :

  • 13h30 : accueil, composition des équipes, échauffement
  • 14h : début des rencontres
  • 16h30-17h : fin du tournoi 
Lire la suite

Samedi 12 janvier - Rivesaltes - U10

U10 (avec le FLHV)

Stade de Rivesaltes

RDV pour 9h30

 

Déroulement après-midi :

  • 19h30 : accueil, composition des équipes, échauffement
  • 10h : début des rencontres
  • 12h30 : fin du tournoi 
Lire la suite

Calendrier U12 2e Phase Mise à Jour

CALENDRIER CHALLENGE AUTHIER - UFOLEP

••• Tous les matchs a priori l'après midi et les terrains exacts vous seront précisés ultérieurement

 

••• Samedi 12 Janvier (à Corneilla Del Bercol)

Avec Bercol + ESC/Albères + USAP

••• Samedi 26 Janvier (à Millas)

Avec Millas + FLHV + Canigou

••• Samedi 02 Février (à Vallespir)

 Avec Vallespir + Salanque XV + Thuir

••• Samedi 16 Février (à ESCBACAP)

Avec ESCBACAP + Bages/Aspres

••• Samedi 16 Mars (à FLHV)

Avec FLHV + Canigou

 ••• Samedi 23 Mars

Challenge TORCATIS

 ••• Samedi 06 Avril (à RMVP)

Avec Cabestany + Bercol

 ••• Samedi 11 Mai (à SCR)

 

Avec SCR + Entente Têt + RACC

 ••• Samedi 18 Mai (à RMVP)

 

Avec SCR + Vallespir + Millas

 ••• Samedi 25 Mai 

 

FINALES AUTHIER 


Calendrier U14 Minimes Mise à Jour

 CHAMPIONNAT M14 Niveau B Secteur 2

 

••• Samedi 16 Janvier 

A RMVP Moulin à Vent (Réception USC2  & BEZIERS CHEMINOTS)

 

••• Samedi 02 Février 

A MILLAS (avec Servian/Boujan)

 

••• Samedi 16 Février

A BEZIERS CHEMINOTS (avec MILLAS)

 

••• Samedi 16 Mars

A USC CARCASSONNE 2 (avec RELM) 

 

 


Samedi 8 décembre - Ste-Marie-de-la-Mer - U14

U14

Stade de Sainte-Marie-de-la-Mer

RDV pour 13h30

 

RMVP + RACC + SCR 

 

Déroulement après-midi :

  • 13h30 : accueil, composition des équipes, échauffement
  • 14h : début des rencontres
  • 16h30-17h : fin du tournoi 
Lire la suite

Samedi 8 décembre - Trouillas - U10

U10 (avec le FLHV)

Stade de Trouillas

RDV pour 13h30

 

> Poule 1 (Niveau A) : SCR 1 + BERCOL 1 + FLHV 1 + THUIR 1

> Poule 2 (Niveau C) : SCR 4 + BERCOL 3 + VALLESPIR 3 + FLHV 2

 

Déroulement après-midi :

  • 13h30 : accueil, composition des équipes, échauffement
  • 14h : début des rencontres
  • 16h30-17h : fin du tournoi 
Lire la suite

Samedi 8 décembre - Toulouges - U12

U12

Stade de Toulouges

RDV pour 13h30

 

> Poule 8 (Niveau A) : RMVP 1 + COC 1 + CANIGOU 1 + RC SALANQUE 1

> Poule 9 (Niveau B) : RMVP 2 + COC 2 + ASBV ASPRES POLLESTRES + CANIGOU 2 + RC SALANQUE 2

 

Déroulement après-midi :

  • 13h30 : accueil, composition des équipes, échauffement
  • 14h : début des rencontres
  • 16h30-17h : fin du tournoi 
Lire la suite

Samedi 8 décembre - Canohès - U8

U8

Stade de Canohès

RDV pour 13h30

 

USAP 2 + THUIR 1 + MILLAS 1 + RMVP

 

Déroulement après-midi :

  • 13h30 : accueil, composition des équipes, échauffement
  • 14h : début des rencontres
  • 16h30-17h : fin du tournoi 
Lire la suite

Samedi 24 novembre - Cabestany - U10

Lire la suite 1 commentaires

Samedi 24 novembre - RMVP/FLHV - U14

U14

Stade Roger Ramis

RDV pour 13h30

 

RMVP FHLV + BAGES + ESCVA

  

Déroulement après-midi :

  • 13h30 : accueil, composition des équipes, échauffement
  • 14h00 : début des rencontres 

Attention changement !

La photo des calendriers se fera ce samedi 24 novembre et non pas lors de l'entraînement du vendredi 23 novembre.

 

Lire la suite

La ville de Perpignan soutient le RMVP


Rugby Moulin-à-Vent

11, rue du Vilar

66100 Perpignan

En partenariat avec les Baby Nyns