Calendriers

Calendrier Janvier > Juin 2019

Retrouvez sur cette page, le calendrier prévisionnel (en bas de cette page) des entraînements et tournois par niveau pour la saison 2018-2019, afin de vous organiser et prévoir la présence de vos enfants pour ces matchs !

 

Les dates sont données à titre indicatif, ne sont pas exhaustives et sont susceptibles d'être modifiées par la FFR ou les conditions climatiques.

 

Merci de consulter la page Actualités qui vous donnera plus de précisions sur le lieu et l'heure des rencontres, quelques jours avant celles-ci.


 CHAMPIONNAT M14 Niveau B Secteur 2

 

••• Samedi 16 Janvier 

A RMVP Moulin à Vent (Réception USC2  & BEZIERS CHEMINOTS)

 

••• Samedi 02 Février 

A MILLAS (avec Servian/Boujan)

 

••• Samedi 16 Février

A BEZIERS CHEMINOTS (avec MILLAS)

 

••• Samedi 16 Mars

A USC CARCASSONNE 2 (avec RELM) 

 

 



CALENDRIER CHALLENGE AUTHIER - UFOLEP

••• Tous les matchs a priori l'après midi et les terrains exacts vous seront précisés ultérieurement

 

••• Samedi 12 Janvier (à Corneilla Del Bercol)

Avec Bercol + ESC/Albères + USAP

••• Samedi 26 Janvier (à Millas)

Avec Millas + FLHV + Canigou

••• Samedi 02 Février (à Vallespir)

 Avec Vallespir + Salanque XV + Thuir

••• Samedi 16 Février (à ESCBACAP)

Avec ESCBACAP + Bages/Aspres

••• Samedi 16 Mars (à FLHV)

Avec FLHV + Canigou

 ••• Samedi 23 Mars

Challenge TORCATIS

 ••• Samedi 06 Avril (à RMVP)

Avec Cabestany + Bercol

 ••• Samedi 11 Mai (à SCR)

 

Avec SCR + Entente Têt + RACC

 ••• Samedi 18 Mai (à RMVP)

 

Avec SCR + Vallespir + Millas

 ••• Samedi 25 Mai 

 

FINALES AUTHIER 



CALENDRIER CHALLENGE AUTHIER - UFOLEP

••• Tous les matchs a priori l'après midi et les terrains exacts vous seront précisés ultérieurement

EN ENTENTE AVEC LE FLHV

 

••• Samedi 12 Janvier (à Bompas / SCAR)

Avec Bompas/SCAR + ESCBACASP + Têt

••• Samedi 26 Janvier (à Millas)

Avec Millas + Canigou

••• Samedi 02 Février (à FLHV)

 Avec USAP + SCR

••• Samedi 16 Février (à Elle)

Avec Elle + Esc/Albères + Bercol

••• Samedi 16 Mars (à Canigou)

Avec Canigou + USAP + Vallespir 

 ••• Samedi 23 Mars

Challenge TORCATIS

 ••• Samedi 06 Avril (à FLHV)

Avec Canigou

 ••• Samedi 11 Mai (à Cabestany) 

Avec Cabestany + Salanque XV + Escbacasp

 ••• Samedi 18 Mai (à Escbacasp)

 Avec Escbacasp + Bages/Aspres

 ••• Samedi 25 Mai 

 FINALES AUTHIER 



CALENDRIER CHALLENGE AUTHIER - UFOLEP

••• Tous les matchs a priori l'après midi et les terrains exacts vous seront précisés ultérieurement

 

••• Samedi 12 Janvier (à Corneilla Del Bercol)

Avec Bercol + ESC/Albères + USAP

••• Samedi 26 Janvier (à Millas)

Avec Millas + FLHV + Canigou

••• Samedi 02 Février (à Vallespir)

 Avec Vallespir + Salanque XV + Thuir

••• Samedi 16 Février (à ESCBACAP)

Avec ESCBACAP + Bages/Aspres

••• Samedi 16 Mars (à FLHV)

Avec FLHV + Canigou

 ••• Samedi 23 Mars

Challenge TORCATIS

 ••• Samedi 06 Avril (à RMVP)

Avec Cabestany + Bercol

 ••• Samedi 11 Mai (à SCR)

 Avec SCR + Entente Têt + RACC

 ••• Samedi 18 Mai (à RMVP)

 Avec SCR + Vallespir + Millas

 ••• Samedi 25 Mai 

 FINALES AUTHIER 



Calendrier à télécharger (màj janvier 2018)

Télécharger
RMVP 2017-2018 MAJ 01-18.pdf
Document Adobe Acrobat 2.5 MB

Calendrier en images (màj janvier 2018)

La ville de Perpignan soutient le RMVP


Rugby Moulin-à-Vent

11, rue du Vilar

66100 Perpignan

En partenariat avec les Baby Nyns